Audit Bureau of Circulation на прошлой неделе опубликовало очередные данные по трафику по британским медиа. Самый большой рост в мае был замечен у Evening Standard, которая принадлежит российскому бизнесмену Александру Лебедеву. Рост составил 20,1%.

В абсолютных значениях, рост выглядит следующим образом: 4,7 млн посетителей в мае по сравнению с 3,9 млн в апреле.

Так же ростом отметился показатель ежедневных просмотров, шагнувший за отметку в 200 000 (13,47% по сравнению с апрелем).

The Independent, которая так же принадлежит Лебедеву, заняла второе место в майском рейтинге наибольшего роста трафика в Великобритании: 9,7% или в абсолютных цифрах — 26,6 млн.

Лидер же британского медийного интернет-пространства The Mail Online показала более скромные результаты по приросту трафика — 7,99%. Дальше идёт таблоид The Sun — 7.87% рост трафика в мае.

Guardian поставил свой новый персональный рекорд — 82,9 млн пользователей в месяц. Наверняка, этот рост связан с тем, что в мае именно Guardian взорвал общественность в США и по всему миру, рассказав историю бывшего сотрудника секретных служб Эдварда Сноудена.

The Metro продемонстрировала минимальный рост трафика среди британских медиа: 0,09%.

А вот единственным изданием, которое потеряло трафик, стала The Telegraph. Снижение составило 3,2% (с 59 млн пользователей до 57 млн). Ежесуточная аудитория издания упала на 6%.