Четырехчасовая беседа вместила в себя более 60 вопросов на абсолютно разные темы. Впрочем, общался Глава государства не только с владельцем издания Евгением Лебедевым, но и с представителями еще одного известного медийного бренда - телекомпании BBC.

Журналистов интересовали вопросы внутренней и внешней политики, социально-экономического развития Беларуси, а также построение интеграционных объединений на постсоветском пространстве. Президенту адресовались и вопросы личного плана, так что диалог вышел, что называется, без закрытых тем. Немало внимания журналисты уделили оценке ситуации на международной арене. В частности, поинтересовались мнением Александра Лукашенко о событиях на Ближнем Востоке.

Как всегда актуальной оказалась и тема взаимоотношений с Западом, а также оценка главной политической кампании года в Беларуси. Глава государства не оставил без ответа ни один вопрос британских СМИ. Интервью получилось весьма динамичным, и по наиболее актуальным аспектам международной политики диалог порой перерастал в достаточно острую дискуссию.