Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница республики Айшат Омарова, она в начале марта прилетела в Махачкалу из Москвы, купив билет за 4700 рублей.

"25 марта я забронировала себе билет на 2 апреля обратно в Москву, купив его за 7500 тысяч рублей. Я ужаснулась резкому скачку цен, перепроверила цены у разных компаний, совершающих рейс, и, как оказалось, цены подскочили выше 7000 рублей. Причем роли не играет, на какую дату вы планируете совершить полет", - рассказала Айшат Омарова.

По словам жителя Москвы Арсена Магомедова, который запланировал свой вылет в Махачкалу на 9 апреля, стоимость цен на билеты резко выросла с середины марта этого года. "Если еще в феврале можно было купить билет по дагестанскому направлению либо из Махачкалы в Москву за 4500 рублей в одну сторону, то теперь цены стартуют от 6900 рублей. Именно за такую сумму я заранее приобрел билет у авиакомпании "Газпромавиа", - рассказал Магомедов.

"Проверил, почем билеты, так вот, когда в январе, в конце, брали билеты, был еще "Ред Вингз" (авиакомпания Red Wings осуществляет авиаперевозки из Москвы в Махачкалу, - прим. "Кавказского узла"), в Москву и обратно стоил в Интернете 7070 (рублей), сейчас 13450. Почти в 2 раза", - пишет Шамиль Хадулаев.

Источник

До приостановки сертификата эксплуатанта 50% пассажиропотока на маршруте Москва-Махачкала обеспечивала наша компания. И тогда цены, как мы видим, были вполне приемлемые.

Да, я подписал документы о продаже 100% акций RedWingsгруппе инвесторов за 1 рубль. А также документы мены 26% акций ИФК на самолеты.

Т.е. всё для спасения компании я сделал.